В Кольцово выросла рождаемость

За десять последних месяцев в наукограде появилось больше детей до одного года, чем за весь прошлый год.

В поликлинике НРБ №1

В поликлинике НРБ №1

Как рассказала заведующая кольцовской поликлиникой Наталья Приставка, с января по октябрь в Кольцово зарегистрированы 254 младенца возрастом до одного года. Из них около 40 детей родились не в Кольцово, но приехали в наукоград вместе с родителями в новый дом.

В 2012 году в Кольцово появилось 211 детей до одного года. Главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов предполагает, что в 2013 году в наукограде будет поставлен новый рекорд — количество детей до одного года достигнет цифры 300.  В Кольцово продолжает также сохраняться низкий уровень смертности: он более чем в два раза меньше, чем в среднем по области.

Начальник отдела образования администрации Кольцово Оксана Чернощук так комментирует эту новость: «после завершения строительства детского сада в третьем микрорайоне мы обеспечили местами детей от трех лет. Но места по закону надо предоставлять и детям до трех лет. Поэтому важно будет построить детский сад и в четвертом микрорайоне».

Возросла в этом году и нагрузка на педиатров, на медицинских сестер, на прививочный кабинет в поликлинике. В будущем планируется создать еще одну ставку педиатра для работы с детьми из четвертого микрорайона.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *