Кольцовские врачи проводят обследование украинских беженцев

НРБ №1 взяла на себя полное обслуживание 243 граждан, вынужденно покинувших Украину и переехавших в Новосибирскую область.

В стационаре НРБ №1

В стационаре НРБ №1

Как сообщил главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов, сейчас врачи наукограда завершают медицинский осмотр 243 беженцев из пункта временного пребывания, расположенного в санаторном оздоровительном лагере «Березка» рядом с поселком Березовка. Тяжелых заболеваний не выявлено.

Дважды выезжала в лагерь «Березка» бригада специалистов НРБ №1: терапевты, педиатр, врачи узких специальностей. На следующей неделе беженцы получат необходимые прививки.

Заведующая поликлиникой Наталья Приставка рассказала, что для беженцев в НРБ №1 собрали аптечку для оказания неотложной помощи. Фармацевтическая компания ООО «Агроресурсы» помогла приобрести медикаменты для граждан, вынужденно покинувших территорию юго-востока Украины.

Министерство социального развития Новосибирской области сообщает, что определены 36 пунктов временного размещения приехавших людей. В этом году наш регион должен принять 5790 беженцев.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *