Подписаны приказы об открытии новых отделений кольцовской больницы

Торжественные церемонии открытия пройдут в ноябре.

В стационаре НРБ №1

В стационаре НРБ №1

Как сообщил заместитель главного врача НРБ №1 по лечебной части Сергей Монагаров, 22 и 23 октября и.о. министра здравоохранения Новосибирской области подписал три приказа об открытии новых отделений больницы. Теперь при НРБ №1 появятся отделение паллиативной помощи, отделение реабилитации больных после нарушения мозгового кровообращения и отделение лор-помощи.

Отделение паллиативной помощи на 30 коек открывается на базе Барышевской участковой больницы. Паллиативная медицинская помощь — это комплекс медицинских вмешательств, направленных на избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболевания. В отделение будут направлять больных онкологического профиля после того как врачебная комиссия признает, что другую помощь оказывать в данной ситуации нецелесообразно.

На базе неврологического отделения НРБ №1 создается центр реабилитации больных после нарушения мозгового кровообращения. Неврологическое отделение расширят, сейчас у него есть только 15 коек в составе терапевтического отделения.

Операции по удалению аденоидов и при искривлении носовой перегородки будут делать в лор-отделении. В нем разместят 15 коек; работа начата на базе хирургического отделения.

Сергей Монагаров рассказал, что заключены договоры со всеми специалистами для работы в открывающихся отделениях. Отделения будут доукомплектованы современным оборудованием в ближайшее время в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по профилям. Предполагается, что получить медицинскую помощь в новых отделениях смогут все жители Новосибирской области.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *