Начались испытания возможного лекарства от лихорадки Эбола

Кольцовская компания изучает противовирусную активность уникального препарата в отношении вируса лихорадки Эбола.

Представители "Вектор-Медики" передали медикаменты НРБ №1.

«Реаферон-ЛИПИНТ» представители «Вектор-Медики» передали украинским беженцам.

Как сообщили представители «Вектор-Медики», несколько дней назад компания подписала договор о проведении научно-исследовательских работ и начала изучения противовирусной активности препарата «Реаферон-ЛИПИНТ» в отношении вируса лихорадки Эбола — штамм Заир. Испытания проводятся на культуре клеток и на моделях лабораторных животных. Испытания должны завершиться в середине января.

В процессе исследований ученые планируют получить достоверные данные о способности препарата подавлять репродукцию вируса на культуре клеток, предотвращать гибель модельных животных, зараженных вирусом, и продлевать им жизнь. Исследования проводятся с использованием современных иммунобиологических и вирусологических методов

Разработанный специалистами компании «Вектор-Медика» «Реаферон-ЛИПИНТ» — эффективное средство профилактики пандемических видов гриппа: птичьего и свиного. В этом уникальном препарате интерферон помещен в оболочку, позволяющую проникать непосредственно в клетку.

Пока что в России не зафиксировано ни одного случая инфицирования вирусом лихорадки Эбола. Но периодически появляется информация о госпитализации пациентов с симптомами заболевания, врачи проходят тренировочные учения по оказанию медицинской помощи и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий. Эффективной вакцины против вируса лихорадки Эбола на сегодня не существует. ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Начались испытания возможного лекарства от лихорадки Эбола

  1. Вирусолог с «Вектора» вернулся с «Гвинея, Конакри, СПЭБ». Интервью с Андреем Нестеровым на вашем сайте будет? Его акаунт в одноклассниках http://ok.ru/profile6020192295.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *