Кольцовские депутаты обсудили выделение служебного жилья медикам

Решено провести дополнительные консультации со специалистами.

В стационаре НРБ №1

В стационаре НРБ №1

На сессии депутаты рассмотрели предложение о внесении изменений в положение о порядке управления муниципальным жилищным фондом. Было предложено расширить список категорий граждан, которым предоставляет служебное жилье муниципалитет, включив туда сотрудников НРБ №1. Выяснилось, что существующее законодательство не позволяет это сделать.

С одной стороны, муниципалитет должен создавать условия для нормальной работы медицинских организаций, для закрепления медицинских кадров. Как сообщил главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов, за три года в целом по больнице были приняты на работу 78 врачей и 90 медсестер. Многие из новых сотрудников нуждаются в служебном жилье.

Но, как объяснил прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Юрий Кондратьев, выделение служебного жилья медработникам из муниципального жилищного фонда может трактоваться и как нарушение закона. Поэтому на сессии было предложено обратиться к Законодательному собранию НСО, провести дополнительные консультации со специалистами из правительства Новосибирской области и только потом вносить изменения в положение о порядке управления муниципальным жилищным фондом.

В ноябре по инициативе депутатов кольцовского Совета были внесены изменения в областной закон «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области». Среди прочего, было установлено, что местами в дошкольных образовательных организациях в первоочередном порядке обеспечиваются дети медицинских работников государственных медицинских организаций Новосибирской области и работников учебно-вспомогательного персонала дошкольных образовательных организаций.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *