В кольцовском парке оборудовано место для крещенского купания

Окунуться в проруби можно в понедельник 19 января в любое время суток.

Купание в проруби в кольцовском парке.

Купание в проруби в кольцовском парке.

Настоятель Введенского прихода отец Александр рассказал, что праздничная служба 19 января, в день Крещения Господня, начнется в восемь часов утра. Чин освящения воды пройдет в храме в Крещенский сочельник, а утром после службы воду освятят в купели во дворе храма. Днем отец Александр освятит воду в проруби в парке Кольцово.

Директор «Светоча» Валерий Ронжаков предупредил, что организованное купание в проруби пройдет с 18 до 23 часов. Именно в это время в парке будут дежурить полицейские и врачи.

Прорубь со сходнями будет готова уже в сочельник. Рядом с ней поставят палатку и кухню с кипятком: любой желающий сможет согреться после купания. Синоптики сообщили, что днем 19 января в Новосибирской области ожидается от –5 до –10 °C.

Автор фото: Святослав Одаренко. Использование данной фотографии на других сайтах без активной гиперссылки и указания имени автора является нарушением главы 70 Гражданского кодекса РФ, часть 4 (в том числе ст. 1265, регулирующей право авторства и право автора на имя, а также ст. 1268, регулирующей право автора на обнародование произведения).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В кольцовском парке оборудовано место для крещенского купания

  1. Зачем вообще купаться зимой, тем более в Сибири?! Ради чего все это? Оккультизм какой-то!

    • Могу ответить лично за себя. Первый раз я искупалась зимой как раз потому, что было интересно, зачем люди это делают? На здоровье я не жаловалась, а узнать хотелось. Выяснилось, что это действие несет очень сильный положительный заряд. Сначала ты мобилизуешься, тебе немного страшно. Если температура воздуха очень низкая, вода кажется теплой. Одеваешься, и накатывает необычный внутренний жар — это, видимо, связано с выплеском адреналина. Заболеть после купания мне не удалось ни разу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *