Кольцовская больница приглашает на работу волонтеров

В больнице возрождается волонтерское движение: сейчас там регулярно трудятся прихожане кольцовского храма и студенты.

Центр реабилитации разместился на первом этаже детского отделения НРБ №1.

В палате центра реабилитации НРБ №1.

Как сообщила заместитель главного врача НРБ №1 Наталья Парфенова, больница приглашает на работу волонтеров — в первую очередь в отделение паллиативной помощи и центр реабилитации больных после нарушения мозгового кровообращения. С просьбой о помощи руководство НРБ №1 обратилось к старшеклассникам, студентам медицинских колледжей и прихожанам кольцовского храма.

Сейчас студенты, проходящие практику в НРБ №1, в свободное время ухаживают за больными. Прихожане храма также регулярно приезжают в больницу, чтобы оказать посильную помощь.

Волонтеры могут почитать для больных книгу или газету, погулять с пациентами, способными передвигаться только в инвалидной коляске, провести уборку в палате. Помощь требуется самая разная, нуждаются в ней больные из всех отделений больницы.

Если вы хотите поработать в больнице, свяжитесь с кооординатором волонтерского движения — заместителем главного врача по работе со средним медицинским персоналом Натальей Васильевной Парфеновой. Ее телефон — 8-905-931-74-36.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *