В Кольцово успешно реализуется программа «Земский доктор»

Врачи, готовые работать в сельской местности, отдают предпочтение наукограду Кольцово.

В стационаре НРБ №1

В стационаре НРБ №1

Начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Новосибирской области Ольга Покровская на пресс-конференции сообщила, что за время реализации федеральной программы «Земский доктор» с 2012 года 246 молодых медицинских специалистов заключили договоры на работу в районных больницах. Самыми востребованными у врачей стали наукоград Кольцово — туда отправились за этот период 29 врачей, а также Новосибирский, Краснозерский и Чановский районы.

Заведующая кольцовской поликлиникой Наталья Приставка сообщила, что за последние три года в поликлинике появились новые терапевты, педиатры, окулисты, хирурги, невролог, эндокринолог и акушер-гинеколог. Идет смена поколений: старые врачи покидают поликлинику не из-за плохих условий работы, а для того, чтобы, уходя на пенсию, освободить место для молодых специалистов.

Благодаря недавнему решению Совета депутатов Кольцово появилась возможность предоставлять служебное жилье работникам поликлиники. Это поможет закрепить ценные врачебные кадры. Первая квартира выделена уже в 2015 году, получила ее новый терапевт.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *