Перепады давления провоцируют инсульты среди кольцовцев

Резкие скачки атмосферного давления становятся причиной увеличения числа инсультов и инфарктов среди пожилых кольцовцев.

Поликлиника НРБ №1 в Кольцово принимает пациентов.

Поликлиника НРБ №1 в Кольцово.

Как сообщил главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов, неустойчивая погода первой половины мая стала причиной обострения сердечно-сосудистых патологий среди жителей Кольцово преклонного возраста.

Особенно подвержены им так называемые метеозависимые люди. При изменении погоды возникают гипертонические кризы, которые в ряде случаев приводят к инсультам и инфарктам. Медики советуют пожилым людям бережно относиться к своему здоровью и больше отдыхать.

На фоне этого увеличилось количество жалоб жителей Кольцово на работу поликлиники НРБ №1. Как правило, они связаны с невозможностью получить талон на прием к специалисту в день обращения. Однако медики сообщают, что работа поликлиники ведется строго в рамках программы государственных гарантий, ни в чем ее не нарушая.

В то же время, холодная погода стала причиной сокращения обращений по поводу укусов клещей. В день НРБ №1 регистрирует сейчас не более 1–2 случаев.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *