За прошлый год в Кольцово родилось 266 детей

Рождаемость находится на уровне областных показателей, а смертность в 2,5 раза ниже. За 2017 год в Кольцово умер 91 человек.

Автор фото: Amanda Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0

В Кольцово — высокая рождаемость.

Рождаемость в наукограде несколько упала по сравнению с предшествующим годом, однако она остается на уровне Новосибирской области в целом. Она составила 13,5 рождений в год на 1000 жителей.

Смертность остается низкой, благодаря тому, что средний возраст жителя Кольцово составляет чуть менее 40 лет. В 2017 году показатель смертности составил 4,6 на 1000 жителей, что в 2,5 раза ниже того же показателя в Новосибирской области.

За новогодние праздники НРБ №1 транспортировала в роддома уже 11 беременных, из которых семь женщин — жительницы Кольцово.

Кроме того, в НРБ №1 сообщили, что за новогодние праздники не было зарегистрировано ни одного отравления алкоголем или наркотическими средствами. В «скорую помощь» поступило 447 вызовов, 87 человек было госпитализировано. За дни новогодних выходных умерло 13 человек, наблюдавшихся в НРБ №1 — шестеро в стационаре, шестеро в паллиативном отделении и один на дому. Все они — не кольцовские жители.

Автор фото: Amanda
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *