В поликлинике НКРБ №1 появились новые врачи

Больница в Кольцово: люди, технологии, подходы к организации медицинской помощи меняются. 

Новосибирская районная больница №1

Новосибирская клиническая районная больница №1

Главный врач Новосибирской клинической районной больницы №1 Лада Шалыгина в пятницу сообщила о том, что в учреждение принято на работу сразу несколько новых врачей.

Возобновил прием пациентов врач-онколог. Напомним, что вакансия пустовала после ухода врача в декретный отпуск.

В задачи онколога входит диагностика и лечение любых новообразований — как доброкачественных, так и злокачественных. Очень важное значение приобретает своевременный визит к специалисту при ранних симптомах.

Это может быть необъяснимая утомляемость, головные боли, длительная осиплость голоса, быстрое похудение — а также ряд других симптомов, которые вы затрудняетесь объяснить простудой или другими обычными заболеваниями.

Если у ваших старших родственников было онкологическое заболевание, вы должны обратиться к доктору за несколько лет до того возраста, когда вашему родственнику диагностировали болезнь.

В поликлинике НКРБ №1 начал работу новый акушер-гинеколог.

Как сообщил заместитель главного врача Сергей Монагаров, новый специалист был принят на работу после кадровых перестановок, связанных с высвобождением вакансии в поликлинике.

Кроме того, в поликлинике НКРБ №1 теперь будут принимать два окулиста. Это позволит несколько разгрузить поток офтальмологических пациентов.

Есть новшества и в работе стационара. По словам главврача Лады Шалыгиной, на уникальном для районов Новосибирской области эндоскопическом оборудовании НКРБ №1 теперь делает в штатном режиме более широкий спектр операций. Так, несколько дней назад здесь была проведена дежурная операция по удалению аппендицита.

Долгое время в больнице существует дневной стационар — на базе поликлиники. Теперь дневное лечение будет доступно и на АБК, в стационарном корпусе.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *