За неделю число заболевших ОРВИ в Кольцово увеличилось на треть

Превышения эпидемилогического порога не наблюдается, но меры предосторожности должны быть приняты.

В случае заболевания обращайтесь к врачу.

В территориальном отделе ФМБА России  в Кольцово отмечают, что обстановка по заболеваемости ОРВИ не превышает эпидпорога. На территории наукограда ведется ежедневный мониторинг ситуации по распространению ОРВИ среди населения.

В период с 18 по 23 января зарегистрировано 135 случаев, из них 107 — дети в возрасте до 17 лет. По словам руководителя отдела Марии Кашиной, прирост по сравнению с предыдущей неделей составил 35,3%.

Всем дошкольным и общеобразовательным учреждениям предписано ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более пяти дней детей в дошкольные образовательные организации примут только при наличии справки. Эти и другие меры профилактики продлятся до спада заболеваемости.

В свою очередь, НКРБ №1 информирует, что за неделю только в Кольцово в связи с ОРВИ было совершено 140 вызовов скорой помощи. После респираторных инфекций стационар переполнен пациентами с бронхолегочными осложнениями – ларингитами, бронхитами, пневмониями.

Основная причина появления осложнений – неправильное лечение или его отсутствие. Медики еще раз напоминают, что в случае появления признаков болезни (подъем температуры тела, кашель, насморк, боль в горле, боль в мышцах) необходимо сразу же обращать к врачу.

Источник фото: Pxhere.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *