В кольцовских чатах распространялась ложная рассылка о состоянии холодной воды

Содержание информации в сообществах опровергли в территориальном отделе ФМБА России в Кольцово.

Домашний бойлер решит все проблемы с горячей водой.

Качество воды проверят по заявлению.


Сегодня утром в мессенджере WhatsApp молниеносно разошлась информация о неблагоприятной ситуации с холодной водой в Кольцово. «Кишечная палочка! Много народу увозят на скорой! Так что не пейте воду из под крана!», — эмоционально говорилось в сообщении (пунктуация и орфография авторов сохранены – ред.).

Как прокомментировала ситуацию Мария Кашина, руководитель территориального отдела ФМБА России в Кольцово, информация от анонимного абонента поступила в службу 112. Одновременно ее прислали в домовые чаты жителей, откуда она получила распространение по другим кольцовским сообществам.

Качество воды, которую специалисты ФМБА отбирали на анализ на прошлой неделе, соответствует всем микробиологическим и санитарно-химическим нормам, успокоила взволнованных кольцовцев Мария Кашина. В отделении скорой помощи опровергли информацию о поступающих пациентах с инфекцией.

Чтобы дополнительно удостовериться, что с водой в кранах все в порядке, жители Кольцово могут подать в отдел заявление на ее исследование от частного лица по адресу terrotdel_25@mail.ru и сделать звонок руководителю по телефону 349 9650 или 8913 782 9524. Не позднее следующего дня отбор проб питьевой воды будет выполнен в соответствии с регламентом и направлен на экспертизу. Время работы отдела – с 08:30 до 17:00 в будние дни.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *