В субботу кольцовских родителей приглашают проверить здоровье

Бесплатную акцию по профилактике, включающую, в том числе, анализ крови на онкомаркеры и вакцинацию от гриппа, проводит НКРБ №1.

Завтра, 21 сентября, с 8:00 до 15:00 в кольцовской поликлинике пройдет акция «Здоровые родители – здоровая семья». В рамках дополнительной диспансеризации для пап и мам любого возраста организуют ряд обследований —  анализы крови (общий, на сахар и холестерин), измерение внутриглазного давления, ЭКГ, флюорография, анализ кала на скрытую кровь, маммография и  осмотр гинеколога для женщин. Кольцовцы также получат возможность вакцинироваться от гриппа и  сдать анализы крови на онкомаркеры.

— Мы единственная территория в Новосибирской области, кто в рамках онкоскрининга усиливает допдиспансеризацию онкомаркерами, — объявила главный врач НКРБ №1 Лада Шалыгина.

Дорогостоящие тесты для анализов предоставила компания «Вектор-Бест». Таким образом, диспансеризация в Кольцово проходит в расширенном формате, с присутствием контроля за онкологическими заболеваниями женской и мужской половой сферы.

При себе нужно иметь паспорт и  страховой полис. Для анализа кала на скрытую кровь необходимо принести биоматериал  в стерильных контейнерах.

Подобную акцию, по словам главврача, планируется провести для людей старшего поколения в рамках декады пожилых людей в октябре.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *