Ремонт входной зоны поликлиники в Кольцово остановлен по вине подрядчика

До разрешения всех вопросов администрация НКРБ №1 намерена организовать временный вход с привычной стороны.

Вход снова обустроят с фасада.

Стартовавший в августе капитальный ремонт входной зоны поликлиники в Кольцово приостановлен по вине недобросовестного подрядчика. Об этом сообщила главный врач Новосибирской клинической районной больницы №1 Лада Шалыгина.

Контракт с подрядчиком подлежит расторжению,  документы уже передали в арбитражный суд. К 25 октября должно быть готово заключение экспертов, только после этого можно снова выставлять объект на аукцион.

Однако,  даже при самых благоприятных условиях, новый подрядчик приступит к работам только с наступлением весны. «Раньше марта благоустройство возобновить не получится, — с сожалением отметила Лада Шалыгина,— но постараемся сделать временный вход с привычной стороны до разрешения всех вопросов».

При этом ремонтные работы в детском отделении поликлиники завершатся в срок. Детская поликлиника, напомним,  вошла в проект «Бережливая поликлиника», направленный на создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. По контракту дата окончания реконструкции – 1 декабря.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *