В Кольцово рассчитывают обойтись без карантина по ОРВИ

Эпидемического подъема заболеваемости не наблюдается и ситуация оценивается как приближенная к стабильной.

Заболел? Останься дома, вызови врача.

По сообщениям медиков за прошлую неделю в службу скорой помощи в Кольцово обратились 48 жителей. Констатируется, что в основном болеют дети.

По детским садам ситуация стабильная. Прогнозируется вероятный всплеск заболеваемости в школах, преимущественно в школе №5.

Как проинформировала руководитель территориального отдела ФМБА России в Кольцово Мария Кашина, в принципе, для этого сезона для ОРВИ характерно вялотекущее течение болезни. Наибольшее напряжение возможно в марте, но медики рассчитывают, что в Кольцово в этом году обойдутся без карантина.

Советы со стороны врачей прежние — при первых признаках заболевания ОРВИ не рекомендуется заниматься самолечением, необходимо обратиться к врачу. Снизить риск заболевания респираторными инфекциями помогут меры неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ: соблюдение правил личной гигиены, ограничение контактов с заболевшими гриппом и ОРВИ, регулярное проветривание помещений и проведение влажной уборки, ношение медицинской маски в местах большого скопления людей, в присутствии больных, а также ее смена не реже, чем через два-три часа.

Источник фото: Pxhere.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *