Детские сады в Кольцово начнут работать в штатном режиме

Не все группы в садиках начнут работать с 17 августа.


Министерство образования считает, что работу дошкольных учреждений можно возобновить в полном объеме.

В Кольцово садики практически не закрывались, в них функционировали дежурные группы. Сегодня их посещают 328 детей. С 17 августа смогут выйти дети, которые ранее уже посещали детский сад.

Однако не все группы откроют, так как не закончился период отпусков и в некоторых группах доделывают ремонт. После 25 августа постепенно будут зачисляться новенькие дети, которые получили в этом году путевки.

При входе в садики будет организовано проведение «утреннего фильтра» с измерением температуры детей. Малыши с признаками респираторных заболеваний будут немедленно отправляться домой.

При реализации программ дошкольного образования образовательным организациям в соответствии с рекомендациями Министерства образования Новосибирской области необходимо соблюдать следующие требования:

— обеспечить групповую изоляцию с проведением всех занятий в помещениях и на открытом воздухе отдельно от других групп;

— при использовании музыкального или спортивного зала после каждого посещения проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств;

— проводить ежедневно обработку игрушек, игрового и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств.

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Кольцово Татьяна Агеенко считает, что необходимо отработать все вопросы соблюдения противоэпидемического режима: «Мы считаем, что работу можно восстановить в полном объеме. Но важно, чтобы родители приходили в маске, обрабатывали руки антисептиком. Они должны понимать ситуацию и соблюдать все правила и нормы».

Автор фото: Татьяна Ветренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *