В Кольцово проанализировали данные по коронавирусу за семь месяцев

Временно организованное отделение по лечению пневмоний в Кольцово ликвидируют, на прежнем месте разместится детское отделение НКРБ №1.

Новосибирская клиническая районная больница №1.

Новосибирской клинической районной больницей №1 с 17 февраля по 17 августа под медицинское наблюдение с целью профилактики новой коронавирусной инфекции в Кольцово было взято 426 человек (всего на обслуживаемой больницей территории—762 человека). По данным на 17 августа в Кольцово остается под наблюдением 13 человек.

За этот период на исследование мазков на COVID-19 отправлено 1033 жителя наукограда. По уточненной информации главного врача НКРБ №1 Сергея Монагарова, количество пациентов с положительным мазком на РНК коронавирусной инфекции в Кольцово за семь месяцев—87 человек, а в целом на территории обслуживания НКРБ №1—147. Снято с выздоровлением 124 пациента, пятеро умерло.

Отдельная категория дети— семь заболевших коронавирусной инфекцией легкой степени и один с бессимптомной формой, из них детей именно из Кольцово четверо.

Из общего числа выявленных с COVID-19 было госпитализировано 58 человек, в настоящее время на дому с этим диагнозом наблюдаются шесть жителей Кольцово. Еще 14 пациентов остаются под наблюдением врачей-терапевтов на дому с внебольничными пневмониями.

Всего со времени открытия отделения внебольничных пневмоний на АБК в Кольцово пролечено 107 человек. Из них 35 с диагнозом «новая коронавирусная инфекция», а 72 пациента с пневмонией.

Согласно приказу министерства здравоохранения Новосибирской области, на этой неделе отделение по лечению пневмоний в Кольцово будет ликвидировано. Оно временно располагалось на площади детского отделения НКРБ №1. После этого пациентов с диагнозом «пневмония» начнут госпитализировать в областную больницу.

На этой же неделе планируется провести заключительную дезинфекцию детского отделения. Маленькие пациенты снова смогут лечиться в привычном месте. Сергей Монагаров сообщил также, что детский прием с профилактической целью в поликлинике Кольцово ведется по средам и в любой день с 11:00 до 13:00, в том числе проводится медицинский осмотр для детских садов и школ.

По постановлению губернатора НСО при выходе территории на второй этап снятия ограничений планируется возобновление профосмотров и дополнительной диспансеризации. С 1 октября может начаться вакцинация против гриппа.

Фото из архива «Наукоград-Пресс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *