После ремонта открылся вход в поликлинику Кольцово

В наукограде капитально отремонтировали крыльцо и привели в порядок прилегающую территорию лечебного учреждения.

На церемонии открытия.

2 октября в наукограде Кольцово после ремонта открылась обновленная входная группа поликлиники Новосибирской клинической районной больницы №1.  Здесь капитально отремонтировали крыльцо и привели в порядок прилегающую территорию лечебного учреждения.

Прибывший на церемонию открытия министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов отметил, что кроме основных задач, которые решает здравоохранение, важно вкладываться и в развитие прилегающих к медучреждениям территорий. «Когда из Кольцово поступило предложение отремонтировать входную зону поликлиники, нашлись средства, и сегодня мы видим такой прекрасный результат», —констатировал он.

Поликлиника и подходы к ней очень заметны в Кольцово, поскольку выходят на центральный проспект Академика Сандахчиева. Это подчеркнул мэр наукограда Кольцово Николай Красников, напомнив, что необходимость обновления возникла давно,  сменялись главные врачи НКРБ №1, а возможность предоставилась только в прошлом году. Работы стартовали, но были остановлены по вине подрядчика. И лишь через год удалось исполнить задуманное почти в полном объеме: низ обновленных крылец будет состыкован с проспектом Сандахчиева по специальному проекту на следующий год .

Главный врач НКРБ №1  Сергей Монагаров поблагодарил строителей—работы вело ООО «Гарантстройсервис» во главе с Александром Переверзевым—и проектировщиков—проектированием занималась строительная фирма «Проспект». Финансирование проекта обеспечило Министерство здравоохранения НСО, а жители наукограда, по мнению главврача, набрались терпения и выдержали  неудобства, которые возникли из-за ремонта.

«Сегодня мы практически открыли лицо нашей поликлиники, ее фасад украсит новая вывеска с подсветкой — получилось все довольно симпатично!», — подвел итоги Сергей Монагаров, заметив, что и служба техконтроля уже одобрила все работы.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *