В парке Кольцово провели региональную акцию «Шаги здоровья»

На оздоровительном мероприятии пенсионеры прошли по Тропе здоровья и освоили палки для ходьбы.

Урок скандинавской ходьбы для новичков.

 2 октября десятки пожилых людей приняли участие в оздоровительной акции «Шаги здоровья» в наукограде Кольцово. Она организована в Декаду пожилых людей в рамках национального проекта «Демография».

Как напомнила заместитель министра  труда и социального развития Новосибирской области Лада Шалыгина, акция фактически родилась в наукограде: два года назад подобные активные декады впервые начали проводить в парке Кольцово—здесь есть все условия и активные люди «серебряного» возраста. В этом году акция прошла уже во  всех районах Новосибирской области и самом Новосибирске, всего более 500 мероприятий.

Мастер-класс по скандинавской ходьбе  продемонстрировала специалист направления Светлана Довгань, а медицинские работники провели контрольные замеры пульса, давления и концентрации кислорода в крови.  Участники выдвинулись на Тропу здоровья и по окончании маршрута всем, с учетом медицинских показаний, выдали рекомендации и угостили горячим чаем.

 Мэр наукограда Кольцово Николай Красников отметил, что собравшиеся, несмотря на возраст, показывают тот самый правильный подход к жизни—радоваться каждому дню:

«Мы все сейчас дожидаемся и надеемся на вакцину нашего «Вектора», но вы давно уже знаете другую универсальную вакцину—это вакцина движения и оптимизма. Давайте делать шаги здоровья и будем здоровы на все времена!».

Во время акции золотой значок ГТО вручили Тамаре Лисицыной как пример, что в любом возрасте можно получать от движения не только удовольствие, но и высокие награды.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *