«Вектор-БиАльгам» в Кольцово займется производством препарата от рака груди

Выпуск начнется после завершения клинических испытаний, запланированных на начало следующего года.

Кольцовская компания «Вектор-БиАльгам» станет производителем препарата от рака молочной железы. Генеральный директор компании Леонид Никулин сообщил, что он разработан в Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН на основе созданной совместно с ГНЦ ВБ «Вектор» вакцины от оспы.

По словам Никулина, этап доклинических испытаний препарата успешно завершен. Старт клинических испытаний планировался ранее на декабрь 2020 года. Однако из-за сложившейся эпидемиологической обстановки сроки пришлось сдвинуть на начало следующего года.

Испытания будут проходить в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге. Запуск производства может начаться, по информации Леонида Никулина, уже в 2023 году.

Напомним, что на базе «Вектор-БиАльгам» в Кольцово могут начать производство вакцины от коронавируса. В конце октября генеральный директор «Вектор-БиАльгама» заявил, что инфраструктура компании позволяет производить вакцину, соответствующие заявки уже направлены в Минздрав РФ и Минпромторг РФ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *