Прием педиатров в Кольцово: лучше записаться предварительно!

Походы на прививки и плановые осмотры желательно предусматривать заранее, а за справками обращаться в кабинет здорового ребенка.

Регистратура детской поликлиники НКРБ №1 в Кольцово.

В поликлинике Кольцово настоятельно советуют родителям планировать поход к детскому врачу заранее, если это не экстренный случай. Об этом сообщила сегодня заместитель главного врача НКРБ №1 по амбулаторно-поликлинической работе Наталья ПРИСТАВКА.  Такой же регламент по требованию минздрава и условиям эпидобстановки, напомним, был рекомендован и во взрослой поликлинике.

Все способы записи к врачам работают, но часть специалистов отвлечена на дополнительную работу, связанную с обслуживанием детей с ОРВИ или коронавирусной инфекцией и их контактами. На этой неделе в детском отделении поликлиники прием вели три педиатра. На следующей к работе должен приступить еще один доктор.

«Всех детей принимают, даже если не на своем участке, до последнего пациента!», — отметила Наталья Приставка, добавив, что в поликлинике теперь нет талонов «без времени» — неотложная помощь осуществляется по специальным талонам, в которых время указано. Если ребенок заболел, поднялась температура— сложностей нет, врач посетит маленького пациента на дому.

Во всех остальных случаях потребуется предварительная запись— по единому телефону 124, через портал «Госуслуги», по телефону детской регистратуры поликлиники или лично через регистратуру. Запись открыта на две недели вперед. Замглавврача признает, что сложности с записью в поликлинике периодически возникают— всегда это связано с болезнями персонала регистратуры, и даже в таких ситуациях администрация стремится оперативно усилить этот участок, по возможности направляет туда дополнительного сотрудника.

14 сентября, напомним, в педиатрическом отделении появился кабинет здорового ребенка. Он пока открыт три дня в неделю, но по стабильному расписанию его работы можно получить справки для бассейна, кружков и так далее.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *