Заболеваемость ОРВИ в Кольцово снизилась

Обстановку по вакцинации, заболеваемости ковидом и работе госпиталя прокомментировал главный врач НКРБ №1.

Вакцинация в Кольцово.

За прошедшую неделю медики отмечают снижение заболеваемости ОРВИ в наукограде Кольцово—обращаемость заболевших взрослых снизилась на 28%, у детей—на 50%. Ситуация, по мнению главного врача Новосибирской клинической районной больницы №1 Сергея Монагарова, стабилизировалась.

С подтвержденной коронавирусной инфекцией на дому наблюдаются 370 жителей Кольцово, из них 43 ребенка. Двое жителей наукограда наблюдаются с внебольничной пневмонией также в домашнем режиме.

Стационар НКРБ №1 продолжает сложную работу в формате ковидного госпиталя. На утро 23 июля на лечении находилось 230 пациентов, в отделении реанимации и палате интенсивной терапии—20, на ИВЛ—девять.

Для вакцинации в Кольцово на прошлой неделе доставлена очередная партия вакцины—450 доз «Спутник V» (всего с начала кампании в наукоград поступили 6 350 доз этого препарата). Сергей Монагаров напомнил, что от НКРБ №1 работают три пункта вакцинации—в поликлинике Кольцово, селах Барышево и Новолуговое. «ЭпиВакКороной привито 860 человек, «Ковиваком» —150, —сообщил главврач, —этих вакцин на сегодняшний день нет».

Он также проинформировал, что мобильный пункт вакцинации, работавший несколько недель у дома №12, 22 июля был свернут.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *