В Кольцово стартовала профилактическая кампания против гриппа

В поликлинику Новосибирской клинической районной больницы №1 поступила современная отечественная вакцина.

В наукограде Кольцово началась  сезонная вакцинация против гриппа. В конце августа поликлинику Новосибирской клинической районной больницы №1 поступило 4090 доз современной отечественной вакцины «Ультрикс». Она формирует высокий специфический иммунитет против гриппа типа «А» и «В».

После вакцинации иммунитет сохраняется до одного года. Высокая эффективность вакцины гарантирована наличием в ней как поверхностных, так и внутренних антигенов вируса гриппа.

«На сегодняшний день прививку сделали 887 человек— 245 детей и 642 взрослых, — сообщил главный врач НКРБ №1 Сергей Монагаров.—Для направления на вакцинацию  следует обратиться к участковому терапевту или педиатру».

Медики информируют, что прививки от гриппа и других инфекций, включая коронавирус, необходимо делать с интервалом не менее месяца.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В Кольцово стартовала профилактическая кампания против гриппа

  1. В регистратуре предлагают запись к терапевту на 20е сентября, сегодня 10е. Раньше вариантов нет.

  2. 20.09.2023 обратился в поликлинику для вакцинации от гриппа.
    В регистратуре сказали: «сегодня прививали с 8-ми, 1 час. Приходите завтра с 8:00 до 12:00». Пришел 21.09.2023 в 10:00. Говорят надо приходить к 8-ми, брать талончик, прививочный кабинет НЕ РАБОТАЕТ, записывайтесь к участковому. Попытался записаться через Госуслуги. К Гуркиной Мире Сергеевне (врач-терапевт) в ближайшие 14 дней записи нет и вариантов НЕТ. Похоже Минздрав забыл про нас, про население. Ужааас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *