В больнице Кольцово обновляют оборудование и интерьеры

Изменения коснулись как стационара Новосибирской клинической районной больницы № 1, так и поликлиники.

Замена витражей в поликлинике Кольцово. Фото Ирины Мараховской.

В поликлинике НКРБ №1 в Кольцово сейчас происходит замена витражей на лестничных переходах. Сделать их более современными и практичными учреждению помогла компания «Вектор-Бест». Новый достойный вид получит и мягкая мебель в холлах поликлиники— с перетяжкой помогло АО «Вектор-БиАльгам». За предоставленную благотворительную помощь главный врач НКРБ №1 Сергей Монагаров поблагодарил руководителей этих кольцовских научно-производственных компаний, Мурата Хусаинова и Леонида Никулина.

В стационаре заканчивается монтаж рентгенологического оборудования на три рабочих места. На следующей неделе, после приемки оборудования экспертами, его запустят в эксплуатацию. 

 

Новый рентген-аппарат в стационаре. Фото НКРБ №1 в Кольцово.

 

Сергей Монагаров напомнил, что за два года в больнице заменили все рентгеновское оборудование — в поликлинике сейчас тоже действует рентген-аппарат на три рабочих места, новые маммограф и флюорограф. Все замены произведены в рамках национального проекта «Здравоохранение» и программы «Укрепление материально-технической базы первичного звена». Общая стоимость установленного в Кольцово оборудования составляет более 100 млн рублей.

Кроме того, в стационаре НКРБ №1 ведутся работы по газификации и внутренняя разводка медицинского кислородного оборудования. Всего будет подключено 80 кислородных точек. С понедельника стартуют наружные работы с последующей установкой двух трехтонных емкостей для хранения жидкого кислорода.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *