42% жителей Кольцово прошли вакцинацию от коронавируса

Со вчерашнего дня в пунктах вакцинопрофилактики имеются препараты «Спутник» и «Спутник Лайт».

Более 40% взрослых жителей наукограда Кольцово прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, сообщил сегодня главный врач Новосибирской клинической районной больницы №1 Сергей Монагаров, уточнив, что сейчас в пунктах вакцинации доступны препараты «Спутник» и «Спутник Лайт». Говоря о темпах вакцинации, он отметил, что в течение недели в Кольцово первый компонент ежедневно получают от 37 до 127 человек.

По статистике, за неделю в наукограде отмечается снижение заболеваемости коронавирусом на 18%. На карантине сейчас находятся три группы в детских садах и три класса в школах. При этом увеличилось число заболевших ОРВИ—на 12% среди взрослых и на 21% среди детей.

В стационаре НКРБ №1, работающем в режиме ковидного госпиталя, на сегодняшнее утро находились 202 пациента, в реанимации-18, на ИВЛ-шесть пациентов.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “42% жителей Кольцово прошли вакцинацию от коронавируса

  1. А почему в пунктах вакцинации нет ЭпиВакКороны, в том числе и для ревакцинации? Вектору что, не нужна статистика? Ведь если я, например, после прививки ЭпиВакКороной ревакцинируюсь Спутником Лайт., то уже нельзя будет судить об эффективности векторовской вакцины. Как-то все мутно и странно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *