Завтра в Кольцово— Здоровый субботник

Проверить основные показатели здоровья можно на площадке Физкультурно-оздоровительного центра.

25 марта, в субботу, в ФОЦ (Кольцово, 12а)  с 11:00 до 16:00 пройдет Здоровый субботник. Акция состоится при поддержке Минздрава НСО, администрации наукограда Кольцово и Комитета по здравоохранению НОО «Опора России».

Что предложат посетителям

 ЭКСПРЕСС-ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ

Вы можете проверить зрение в рамках данной зоны и обсудить с экспертами имеющиеся офтальмологические проблемы.

ПРОВЕРКА ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЗДОРОВЬЯ. КОНСУЛЬТАЦИЯ ТЕРАПЕВТА

Знаете какой у вас уровень сахара, холестерина? Давно измеряли сатурацию? Данные показатели здоровья можно проверить в рамках данной зоны на Здоровом субботнике. В рамках данной зоны можно задать свои вопросы и врачу-терапевту.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ТРИХОЛОГА

В рамках этой зоны можно задать вопросы врачу-трихологу.

ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВОГО ДВИЖЕНИЯ

Специалисты консультируют по вопросам правильной осанки, здоровья позвоночника, учат вести эффективную профилактику. В рамках данной зоны будут работать мастер-классы и другие интерактивы для *детей и взрослых*.

 ЗОНА ФЛЮОРОГРАФИИ

В специальном мобиле можно пройти флюорографию и узнать, есть ли проблемы и требуется ли идти к врачу. Зона работает до 16-00 (перед входом в ФОЦ).

ЗОНА ПРОВЕРКИ РОДИНОК

Простая родинка может стать большой проблемой или даже фатальной проблемой. Между тем проверив ее своевременно можно не получить проблем со здоровьем в ближайшем будущем. В специальном мобиле врачи проверят ваши родинки и проконсультируют по вопросам здоровья. Зона работает до 16-00 (перед входом в ФОЦ).

ЗОНА КАРДИОЛОГИИ

В рамках этой зоны можно задать свои вопросы врачу-кардиологу, пройти тесты на здоровье сердечно-сосудистой системы.

ЗОНА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Знаете, как важно знать, как оказывать первую доврачебную помощь, пока скорая еще не приехала? Как важно ее оказать! На Здоровом субботнике покажем и научим, чтобы вы не растерялись в момент ЧП.

ЗОНА ДИАГНОСТИКИ НА ИППП, ВИЧ, ГЕПАТИТ

Давно проверялись на ИППП? В специальном мобиле можно пройти тест анонимно и узнать больше о состоянии своего здоровья. Зона работает до 16-00 (перед входом в ФОЦ).

ЗОНА СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ

Давно мечтали научиться правилам северной ходьбы? У вас есть все шансы научиться на МК всем хитростям скандинавской ходьбы.

ЗОНА СИБИРСКИХ РАЗРАБОТОК ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ

В рамках этой зоны вы познакомитесь с косметикой, разработанной в научном кластере Новосибирской области и только в соответствии с принципами доказательной медицины.

ЗОНА ЛЕКТОРИЯ

С участием ведущего проводится ряд лекций от врачей на площадке. В формате вопрос/ответ.

ЗОНА ПЕДИАТРИИ И ПСИХОЛОГИИ

В рамках этой зоны можно задать вопрос детским психологам.

*Все активности Здорового субботника могут быть завершены раньше или позже от указанного времени по техническим причинам. Состав активностей тоже может быть изменен.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *