Выпускники школ наукограда будут претендовать на целевое обучение от НКРБ №1

Состоялась встреча будущих абитуриентов с главным врачом больницы в Кольцово Сергеем МОНАГАРОВЫМ.


Обсудить возможность целевого обучения в пределах квоты целевого приема в Новосибирскую клиническую районную больницу №1 в наукограде Кольцово прибыли одиннадцатиклассники, их родители, выпускники прошлых лет и студенты медицинских колледжей не только из Кольцово, но и из Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского края и ХМАО.

Целевой прием означает, что абитуриент поступает на бюджетное место, но не в рамках общего конкурса, который проходит позже, а в рамках конкурса именно на целевые места, в так называемую в нулевую волну.

За студента платит государство, сам студент не оплачивает свое обучение. Абитуриент при этом берет на себя обязательство отработать не менее трех лет в организации-заказчике.

Количество таких мест от НКРБ №1 в этом году уже известно: по пять человек на «Лечебное дело» и «Педиатрию», одно—на «Стоматологию». При этом предварительное число претендентов на эту квоту составляет 26 человек.

Главврач Сергей Монагаров рассказал собравшимся о деятельности НКРБ и преимуществах работы здесь, наставничестве и системе взаимодействия с образовательными организации, а также о важности профессии врача.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *