Коммунальщики Кольцово к снегоуборочному сезону готовы

С первым снегопадом на улицы наукограда выпущена вся спецтехника. В этом году расширена территория уборки, включая новый мост.

В Кольцово по-настоящему стартовал зимний сезон для коммунальщиков. После основательного снегопада в наукограде оперативно задействовали весь арсенал снегуборочной техники, прибавилось работы и у дворников.

К имеющемуся спецавтопарку с этого года присоединился большой грейдер. В ближайшее время ожидается поставка многофункциональной уборочной коммунальной машины— она предназначена для механизированной уборки улиц от снега, борьбы с гололедом, разбрасывания песка и соли, сметания мусора с проезжей части, мойки дорожных знаков, полива газонов, борьбы с пылью и так далее.

Как сообщил директор МБУ «Фасад» Вячеслав Гордеев, в этом году объемы уборки увеличены за счет автодорог VIII микрорайона, моста через Забобуриху и окружающего его пространства. Мэр наукограда Николай Красников рекомендовал всем ответственным службам добавить расторопности и эффективного взаимодействия, сохранив все существующие приоритеты при снегоочистке— основные пешеходные марши, подъезды к учреждениям образования и здравоохранения, общественные пространства, остановочные платформы.

По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни в Новосибирской области вместе с похолоданием снова ожидаются снегопады, гололедные явления, усиление ветра.

В связи с неблагоприятными погодными условиями региональная Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию с учетом состояния проезжей части, не совершать резких маневров во время движения, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных учреждений, остановок общественного транспорта.

Внимание, пешеходы! Из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, следует убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *