Дворы в Кольцово чистят от снега по графику, а дороги в связи со снегопадами

На ликвидацию последствий зимней стихии выпущен весь парк специальной автотехники (видео).

Уборка снега в Кольцово.

В Кольцово третий день подряд ликвидируют последствия обильных снегопадов. При этом непогода с мокрым снегом и метелями, по прогнозам новосибирских синоптиков, еще задержится.

МБУ «Фасад» проводит в эти дни плановую очистку дворов. График уборки ранее сдвинули из-за аномальных морозов на два дня: планируемую дату окончания со 2 февраля коммунальщики вынуждены были перенести на 4 февраля. В отделе ЖКХ администрации Кольцово сообщили, что управляющие компании наукограда также задействованы в уборке снега во дворах, а также его ликвидации с кровель, крыш и козырьков с привлечением дворников.

К сожалению, не все автомобилисты в Кольцово с пониманием относятся к просьбе убрать транспорт с территории двора на время уборки. Кое-где надолго припаркованные машины, превратившись в сугробы, создают препятствия для снегоуборочных работ.

Внимание! По сведениям ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» в выходные дни ожидается понижение температуры воздуха до минус 23 градусов, а на дорогах снежные заносы и гололедица.

Автор фото, видео: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *