Запланирован очередной сбор вторсырья в Кольцово

Макулатуру, пластиковую тару, металлолом и прочие отходы производства и потребления примут 22 ноября волонтеры «Экологической недели в Академгородке».

Все собранное сырье отправится на переработку.

Все собранное сырье отправится на переработку.

В субботу с 11:00 до 11:30 на кольцовской точке сбора у супермаркета «Продсиб» вновь пройдет акция по сбору вторсырья, организованная благотворительными проектами «Утилизация мусора. Живая земля» и «Эконеделя в Академгородке». Благодаря собранным в октябре макулатуре, пластику, стеклу, металлу, неисправной бытовой и компьютерной технике организаторам удалось выручить 648,9 рублей в счет приюта для животных в Академгородке, 820,5 рубля для экологической организации «Сибэкоцентр». 774,5 рублей перечислено в фонд «Здравоохранение детям» и 553,1 рублей – местной организации Всероссийского общества инвалидов.

Организаторы благодарят жителей наукограда и организации, присоединившихся к экологическому движению. Кроме того, за активную помощь в работе пункта сбора отдельные слова благодарности передают жительнице Кольцово Ольге Воронецкой. Кстати, в связи с приближающейся акцией вновь требуются дежурные -волонтеры на точку в Кольцово.

Как и в прошлый раз у кольцовцев для рециклинга примут тщательно упакованную макулатуру, чистые пластиковые отходы, использованные батарейки и энергосберегающие лампы, небитое стекло и металл. Если понадобится сдать электронный лом или автомобильные покрышки, то придется предоставить паспорт. При наличии больших объемов рекомендуется связаться с организаторами. По-прежнему все собранные средства будут перечислены общественным организациям на проекты, реализуемые в Советском районе.

Следующие акции запланированы на 19 и 20 декабря. Телефоны для справок 8913-923-1929 (Светлана), 8951-379-2850 (Анна), 233-3302 (Екатерина).

Автор фото: Евгения Цаценко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *