В Кольцово пройдет вечер памяти Георгия Свиридова

В концерте к 100-летию известного композитора и пианиста примут участие ансамбль «Фантазия» и учащиеся Детской школы искусств.

Народный коллектив вокальный ансамбль «Фантазия».

Народный коллектив вокальный ансамбль «Фантазия».

20 апреля в 19:00 в концертном зале детской школы искусств Кольцово состоится вечер «Звук привычный, звук живой», посвященный памяти выдающегося советского и российского композитора Георгия Свиридова. Ведущая концерта, преподаватель Евгения Осипова расскажет о жизни и творчестве композитора, больше  знакомого современному слушателю по всемирно известным сюите «Время, вперед!» и вальсу к фильму по повести Александра Пушкина «Метель».

Но музыка Свиридова гениально связана и с поэзией Пушкина, а также лирикой Лермонтова, Шекспира, Бернса, Есенина, Блока, Маяковского, и с русским и зарубежным фольклором.

В исполнении учащихся детской школы искусств и народного коллектива вокального ансамбля «Фантазия» под руководством Елены Гайваронской прозвучат музыкальные творения композитора разных жанров. Те, кому приходилось присутствовать на выступлениях «Фантазии»,  уже знают, что коллектив всегда кропотливо работает над репертуаром. И сейчас слушателей, вне всякого сомнения, ожидает программа очень высокого художественного и вокального уровня. Концертмейстер — Оксана Кутергина.

Концерт начнется в 19:00. Вход свободный.

Фото предоставлено ДШИ р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *