Шествие «Свеча памяти» в Кольцово пройдет вечером 8 мая

Наукоград присоединится к международной мемориальной акции, проходящей ежегодно накануне Дня Победы.

«Свеча памяти» – международная акция.

В Кольцово зажгут свечи в честь павших героев Великой Отечественной войны. Волонтерский корпус Победы приглашает жителей наукограда присоединиться 8 мая к мемориальному шествию «Свеча памяти».

Свечи и стаканчики для участников акции уже приготовили ее организаторы. Сбор и построение колонны начнется в 20:45 на площади у Детской школы искусств. Колонна выйдет маршрутом к Древу жизни в 21:00.

Как сообщается в пресс-релизе, «жители Кольцово пройдут с зажжеными свечами вдоль Никольского проспекта, чтобы остановиться у памятника павшим воинам и опустить свою искорку в сияющие пламенем десятков сердец огненные цифры «74».

Восемь лет назад межрегиональная акция «Свеча памяти» родилась благодаря областному управлению по делам молодежи и ГБУ НСО «Дом молодежи». Ее суть проста и трогательна — в этот день в одно и то же время одновременно с городской молодежью на мемориальных комплексах зажигают свечи и ребята в областных центрах.

Четыре года назад кольцовцы с невероятной теплотой и готовностью встретили идею акции и мемориального шествия. Более пятиста жителей наукограда вышли на улицы, чтобы почтить память павших и напомнить себе и каждому, какую страшную цену приходится платить за мир. С тех пор год за годом в колонне зажигаются все новые и новые свечи, несмотря на дождь, и ветер, несмотря на вечернюю прохладу, и бесконечные дела. Кольцово говорит свое спасибо!».

Автор фото: Елена Горохова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *