В наукограде вынесли штрафы за несанкционированную торговлю

Административная комиссия Кольцово привлекла к ответственности шесть правонарушителей.

За два прошедших заседания административной комиссией Кольцово было рассмотрено шесть дел о правонарушениях. Все рассматриваемые протоколы касались ведения торговли без получения разрешения или в неположенном месте.

По всем делам вынесены постановления о назначении наказания в виде штрафа на общую сумму 19 500 рублей. Из них по пять тысяч рублей заплатят трое продавцов сухофруктов и мяса—штрафы выписаны им повторно, еще один торговец мясными изделиями – полторы тысячи рублей. Полуторатысячные штрафы назначены и двум реализаторам живых цветов к празднику.

Согласно статье 9.1 Закона об административных правонарушениях в Новосибирской области, торговля вне мест, установленных органами государственной власти Новосибирской области, органами местного самоуправления в пределах своей компетенции для этих целей, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей. Повторное совершение этого административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *