Период нерабочих дней в России продлится до 11 мая

Новый указ о продлении действия мер по борьбе с коронавирусной инфекцией подписал Президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин вчера подписал указ о продлении действия мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.  Ранее нерабочие дни с 6 по 8 мая в соответствии с указом станут нерабочими с сохранением за работниками заработной платы.

«Таким образом с учетом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Но, обращаю ваше внимание: при строгом соблюдении профилактических мер, принятых сейчас в регионах»,—заявил Владимир Путин на вчерашнем совещании с руководителями субъектов Федерации по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В то же время, регионы вправе расширить перечень организаций, для которых дни с 6 по 8 мая будут рабочими. Решение на местах должно приниматься исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения  COVID-19 в субъекте РФ.

Действие указа не распространяется на непрерывно действующие организации, а также организации, имеющие оборудование, предназначенное для непрерывного технологического процесса,  медицинские и аптечные организации и структуры, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Продолжат работу организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, а также в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения. Сюда же относятся  организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций.

Правительству поручено в ближайшее время разработать новый, очередной пакет неотложных мер поддержки экономики и граждан.

Фото:kremlin.ru


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *