В Кольцово организованы коллективные пробежки

Наукоград присоединился к федеральному проекту «Беги за мной» и теперь совместные забеги по воскресеньям станут регулярными.

Присоединяйтесь к коллективным пробежкам в Кольцово.

Присоединяйтесь к коллективным пробежкам в Кольцово.

В воскресенье 16 марта от пересечения проспектов Сандахчиева и Никольского к парку Кольцово в легком темпе выдвинулись участники первой коллективной пробежки. Акцию в рамках самостоятельного проекта всероссийского молодежного движения за здоровый образ жизни «Беги за мной» в наукограде подхватил Молодежный совет Кольцово.

Пока в забеге принимали участие только двенадцать человек. Но цель акции – сделать совместные оздоровительные мероприятия постоянными и привлечь к ним как можно больше жителей Кольцово независимо от возраста.

В Кольцово многие занимаются бегом, причем круглый год. Но есть и такие, кому не хватает мотивации для самостоятельных занятий. Именно их инициаторы проекта приглашают присоединиться к новому объединению и провести часть выходного дня с пользой.

Как считает куратор направления по популяризации здорового образа жизни Молодёжного совета наукограда Кольцово и организатор массовых пробежек в наукограде Мария Юрьева, свершилась мечта жителей наукограда:

– Я не раз замечала как бегают в одиночестве любители спорта. Теперь этим можно заниматься вместе с нами.  А тем, кто всегда хотел, но так ещё и не решился, представится отличная возможность начать вести здоровый образ жизни в хорошей компании. Вместе будет и веселее, и проще!

Уже в ближайшее воскресенье 23 марта в 12:00 на том же месте объявлен сбор участников коллективной пробежки. Присоединяйтесь.

Фото предоставлено Молодежным Советом Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *