Кольцовцы примут участие в фотоконкурсе «В моей семье читают все»

Кольцовская городская библиотека предлагает каждой семье сфотографироваться за чтением. Прием творческих работ уже начался.

"Чтение объединяет" -- тема конкурса постеров в Кольцово.

Читайте и фотографируйтесь.

В наукограде стартовал конкурс фоторабот «В моей семье читают все», объявленный кольцовской городской библиотекой в рамках Года литературы в России.

Семейное чтение вовсе не архаизм, как принято считать в последнее время. Хочется надеяться, что в Кольцово немало читающих взрослых, которые сумели привить своему ребенку любовь к чтению и книге. Что попадет в объектив— решать вам. Это могут быть домашние посиделки — за одной интересной книгой или каждый со своей, той, которая по душе. Может, это будет совместный поход в библиотеку или книжный магазин. А кто-то запечатлеет маму, которая перед сном читает сказку  маленьким будущим читателям. Или папу, объясняющего сыну непонятное место в романе-фэнтези.

На конкурс будут приниматься профессиональные и любительские фотоснимки от участников любого возраста.

Как сообщила библиотекарь Светлана Кузина, жюри, в состав которого планируется пригласить известных фотомастеров Кольцово, при оценке фотографий будет учитывать художественный уровень  работ и их соответствие конкурсным условиям. Фотографии в печатном виде, c указанием фамилии и имени участника конкурса, его контактного телефона и названия фотографии, нужно принести прямо в библиотеку. Прием работ продлится до 1 апреля.

После подведения итогов работы призеров кольцовского конкурса отправят на областной этап в Новосибирск. Там, в свою очередь, тоже объявят десять победителей, которым вручат поощрительные призы. Из лучших работ будет организована фотовыставка в Арт-галерее Новосибирской государственной областной научной библиотеки. Награждение и подведение итогов состоится в сентябре в Театральном зале областной библиотеки.

Кольцовская городская библиотека работает ежедневно с 10:00 до 19:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. В субботу с 14:00 до 18:00. Выходные дни воскресенье и понедельник. Последний день месяца – технический. Телефоны 336 6685 или 336 7606.

Автор фото: ThomasLife
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *