В Кольцово в двенадцатый раз пройдет ШАПка

На концерты и творческие вечера областной школы авторской песни могут попасть все желающие.

Вечером в палаточном городке у костра пели песни Окуджавы и Визбора.

На ШАПке-2014.

Школа авторской песни «ШАПка-2015» в этом году посвящена 70-летию Великой Победы. Понятно, что песни военного, патриотического содержания чаще других будут звучать все четыре дня работы школы. Гости прибудут 9 июля. Для них соорудят палаточный городок в парке Кольцово, где постараются соблюсти главные бардовские атрибуты — костры, гитары и звездное небо. По традиции ежедневно исполнители авторской песни — мастера и начинающие — будут встречаться в творческих мастерских, на мастер-классах, заниматься самоподготовкой и совершать экскурсии по Кольцово.

А вот мероприятия, которые важно не пропустить всем, кому интересно творчество самодеятельных поэтов-песенников. Открытие школы состоится 10 июля в актовом зале биотехнологического лицея №21 в 11:30. Там же, только в 20:00, пройдет концерт детских коллективов и тематическая программа мастеров и почетных гостей. В 22:30 песенное общение продолжится у костра — в парке начнется вечер бардовской песни «Гитара по кругу» на свободную тематику.

11 июля всех приглашают на Большой детский концерт в лицее в 19:30, а в 22:15 на вечер военной песни «Вспомните, ребята!» в парке Кольцово. Заключительный концерт и закрытие школы запланировано 12 июля в 10:30 в лицее.

Напомним, что два года назад ШАПка отметила юбилей — десять лет прошло со времени проведения Первой Областной школы авторской песни в Кольцово в 2003 году.

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *