8 марта в Кольцово пройдет фестиваль «Сибирский пельмень»

В празднике примут участие известные производители пельменей. Одновременно пройдет продовольственная ярмарка.

Традиционное блюдо русского застолья.

Традиционное блюдо русского застолья.

В этом году в Кольцово предлагают отпраздновать Международный женский день необычно — на фестивале «Сибирский пельмень». Он развернется у Дома культуры в 12:00.

Подобный фестиваль проводится впервые. Организатор ДК Кольцово уже закончил прием заявок от участников. Ими стали компании — лицензированные производители пельменей. На площадку фестиваля фирмы привезут все необходимое для приготовления пельмешек и будут угощать ими всех желающих.

Как уточняют организаторы, «участники могут использовать различные рецепты приготовления пельменей, включая свою фантазию, выдумку».

А гости праздника не просто попробуют горячие изделия от настоящих мастеров, но и станут дегустаторами в рамках конкурса «Народная марка». А уже отведав и оценив, можно будет тут же купить свежие полуфабрикаты впрок и продолжить праздничное застолье дома.

Это будет не единственный конкурс для пельменщиков —профессионалов и любителей. Фирмы устроят соревнование творческих самопрезентаций, а все желающие будут «ваять» шедевры из вареных, жареных или замороженных пельменей — скульптуры и костюмы.

На фестивале определят, кому удалось слепить самый большой пельмень, выберут лучшую пару — мистера и миссис Пельмень. Самые ловкие примут участие в конкурсе на скоростную сборку-разборку главного инструмента процесса — мясорубки.

День пельменей обещает стать не только очень сытным, но и веселым: фестиваль расцветит большая концертная программа с участием кольцовского театра «Между нами», хора русской народной песни «Сибирячка», ансамбля песни и танца «Сибирская Тройка» и эстрадных исполнителей.

Всех участников фестиваля наградят дипломами, а победителям вручат ценные подарки.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *