Фонд модернизации ЖКХ организует для жителей Кольцово выездной семинар

Специалисты приедут в наукоград и ответят на вопросы, касающиеся оплаты взносов и организации проведения капитального ремонта.

На вопросы собравшихся ответили Николай Красников и Алексей Оленников.

На собрании жителей Кольцово по вопросам капремонта.

Выездной семинар специалистов Фонда модернизации ЖКХ Новосибирской области состоится в Кольцово 17 мая, во вторник. Специалисты готовы ответить на все вопросы, связанные с оплатой взносов на капитальный ремонт и их размерами, организацией проведения капитального ремонта, льготами и компенсациями.

Подобные мероприятия обычно позволяют решить имеющиеся вопросы собственников помещений по месту проживания без необходимости посещения Фонда по его юридическому адресу. На месте можно будет получить все необходимые консультации.

Встречи  проводятся в Кольцово регулярно по графику, в последний раз специалисты общались с собственниками из наукограда в ноябре прошлого года.

Семинар будет проходить в Доме культуры Кольцово и начнется в 14:00.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

5 коммент. на “Фонд модернизации ЖКХ организует для жителей Кольцово выездной семинар

  1. Не платил и платить не буду!!!
    И вы не платите!

    Они говорят кладите ваши деньги в нашу черную дыру и получите капитальный ремонт когда-нибудь!

    Я им говорю: «Ребята, моя новостройка в плане на ремонт через 35 лет. Так вот: 35 лет назад был Советский Союз, за 35 лет до этого была Вторая мировая, а еще за 35 лет до нее у нас была Российская Империя. Извините, но я не вижу перспективы в вашем фонде.»

    • Олег, так а может вообще тогда не планировать на будущее? Вспомнилась песенка в стиле шансон: «Зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война!»
      А если серьёзно, первый ремонт в доме нужен примерно через 10 лет после сдачи. Это срок эксплуатации мягкой кровли. Про то, что новостройка в плане стоит через 35 лет тоже не нужно лукавить. Пока что есть долгосрочная программа, рассчитанная на 25 лет. Она будет еще пересматриваться. Как вы узнали про сроки ремонта своего дома, я не представляю.
      Задумка этого фонда такова, что люди заранее потихонечку откладывают средства на ремонт своего имущества. Но, наверное, лучше когда крыша побежит, начать думать, что делать.
      Если есть сомнения насчет того, чтобы платить в общий котел, проводите голосование и сделайте счет только для своего дома. Сами сможете спланировать сроки ремонта, сами будете в комиссии по приемке работ.
      И, кстати, да, был Советский Союз. Политический строй изменился, а для домов это не срок. Первые дома в Кольцово стоят уже больше 35 лет и часть жителей до сих пор живут в тех же квартирах.

      • Как раз срок капитально ремонта и есть на сайте их антиконституционного «фонда». Все можно найти!

  2. Сама идея вроде бы и неплохая, но доверия у людей нет и не скоро появится… В общий котел — естественная для каждого жителя России мысль: «Разворуют, паразиты!». На отдельный счет дома — «Инфляция всё равно сожрёт!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *