Кольцово отметит День воинской славы России

23 августа в наукограде пройдут мероприятия, посвященные победе в Курской битве, в том числе благотворительная акция по уборке захоронений ветеранов.

Автомобиль 1943 года выпуска.

Автомобиль 1943 года выпуска.


23 августа страна отмечает 73 годовщину победного завершения битвы на Курской дуге и один из Дней воинской славы России. В наукограде администрация Кольцово и военно-исторический клуб «Наследие» запланировали ряд памятных мероприятий, приуроченных к этой исторической дате.

На площади у Древа жизни с 11:00 будет работать интерактивная выставка – из Новосибирска привезут бронеавтомобили периода Второй мировой войны. В 11:30 начнется концерт новосибирских творческих коллективов. На площадке проведут мастер –класс по танцам 40-х годов. «Мы предлагаем вам не только узнать странички истории нашей Родины, но и прикоснуться к ней», — говорится в объявлении отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово.

Главное же мероприятие дня – благотворительная акция по уборке захоронений участников Великой Отечественной войны на Барышевском кладбище – назначена на 14:00. Напомним, что, согласно сведениям военно-учетного стола, в Кольцово захоронены более 100 участников войны 1941—1945 годов.

Желающие помочь привести в порядок могилы ветеранов, к этому времени могут подойти к территории кладбища — организаторы готовы обеспечить волонтеров всем необходимым инвентарем, краской и кистями, перчатками.

Автор фото: Ирина Мараховская.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *