День Кольцово состоится в этом году 10 сентября

В ближайшую субботу наукоград отпразднует очередную годовщину своего существования на карте Новосибирской области.

Фейерверк в Кольцово.

Фейерверк в Кольцово.

Праздничная программа традиционно пройдет на нескольких площадках. Раньше всего откроется выставка «Люби свой край, уважай свою историю». Она будет проходить с 10:00 до 13:00 в городской библиотеке.

Муниципальный стадион подключится к празднованию уже в 11:00. В это время стартует легкоатлетический пробег для самых маленьких жителей Кольцово — дошкольников. А в 12:15 состоится торжественное открытие соревнований.

После парада в 12:30 на старт выйдут школьники младших классов и пенсионеры, которые должны будут пробежать 1000 метров. И наконец, в 12:50 состоится «гвоздь программы» — ежегодный забег «Кольцо вокруг Кольцово».

Последним мероприятием на стадионе будет турнир по виду спорта, изобретенному в Кольцово — простынболу. Он начнется в 13:00. А в 14:00 здесь же состоится кубок по русскому жиму и турнир по мини-футболу среди ветеранов.

Остальные мероприятия пройдут на площадке возле Детской школы искусств.

Здесь праздничная программа начнется в 14:00 и продлится до позднего вечера. С 14:00 у школы искусств стартует «Кольцовский Арбат». В том числе, пройдут такие мероприятия как квест «Кольцово — город будущего» и шахматный турнир на кубок главы Кольцово.

В 15:00 на площади ДШИ начнется семейно-развлекательная программа, подготовленная Культурно-досуговым центром «Импульс». В 17:00 «Импульс» проведет праздничный концерт, а в 17:40 — долгожданный «Парад рыжих».

Официальная программа праздника с награждением по различным номинациям начнется в 18:00. В 19:00 стартуют выступления «Кольцово поет песни о Родине», а в 20:00 — вечерняя развлекательная программа. И, наконец, в 22:00 день торжеств будет завершен праздничным салютом.

Автор фото: Денис Дьяченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “День Кольцово состоится в этом году 10 сентября

  1. Почему в Кольцово нет ни одного фонтана? Как было бы хорошо, если бы в день города заработал фонтан около ДШИ!

  2. Действительно! Почему в Кольцово нет работающего фонтана? Как он нужен летом! И вообще, фонтан — свежо, красиво, романтично )
    Всегда, когда куда то приезжаешь, идёшь фотографировать памятники, скульптуры и фонтаны.. Это душа и характер города..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *