Трое кольцовцев стали чемпионами области по шахматам

Теперь Андрей Велигжанин, Даниил Плясунов и Елизавета Тумашевич примут участие в Первенстве России, которое пройдет в апреле 2017 года.

Шахматы в Кольцово развивает Центр детского творчества "Факел"

Шахматы в Кольцово развивает Центр детского творчества «Факел»

На юношеском первенстве Новосибирской области по шахматам спортсмены из наукограда Кольцово заняли первые места. Соревнования проходили с 22 по 30 августа, в них приняла участие делегация кольцовских шахматистов из ЦДТ «Факел».

Чемпионами области удалось стать троим спортсменам. Андрей Велигжанин одержал победу среди юношей до 19 лет. Даниил Плясунов стал лучшим в возрастной категории до 13 лет среди мальчиков. И наконец, Елизавета Тумашевич завоевала золото среди девочек до 13 лет. Тем самым все трое получили право выступления на Первенстве Российской Федерации, которое пройдет в Сочи в апреле 2017 года.

Трое воспитанников «Факела» стали призерами прошедших соревнований, заняв третьи места. Это Екатерина Борисова и Софья Щеголева среди девушек до 17 лет, а также Светлана Шумакова среди девушек до 15 лет.

Кроме этого, кольцовцам досталось три четвертых места, которые, наряду с призовыми, обеспечивают выход на первенство Сибирского федерального округа. Это Тамара Щеголева, Степан Феоктистов и Софья Плаксина. В десятку лучших вошли в своих возрастных группах Александр Бакланов, Варвара Беспалова, Мария Сурова, Дамир Тращенко и Денис Объедков.

Юных победителей тренируют Василий Малышев, Юрий Марков и Игорь Павлов.

Автор фото: Андрей Одаренко.