В Кольцово на один день устроят фримаркет

Во время акции 20 ноября можно будет бесплатно обменяться полезными вещами, ставшими вам ненужными, но которые могут пригодиться другим.

фримаркет

Фримаркет — обмен вещами без денег —  устроят в наукограде 20 ноября. Избавиться от ставших лишними вещей и найти что-то нужное для себя можно будет в ресурсном центре по адресу Кольцово, дом 37 с 12:00 до 15:00.

Как сообщают организаторы — молодежный центр Академгородка при поддержке администрации Кольцово — основная идея фримаркетов — сокращение потребления, разумное использование вещей, продление их жизни, бережное отношение к природным ресурсам. «Главное на фримаркете не столько вещи, сколько осознанность в потреблении и уважение к окружающим людям и среде».

В Кольцово решено провести облегченный формат обмена — только вещами и, что важно, только чистыми и опрятными.

— Приносите вещи, ставшие вам ненужными, но которые могут пригодиться другим. И сами найдете что-нибудь любопытное для себя, — обещают устроители. — Будем обмениваться качественными вещами — одеждой взрослой и детской, обувью и аксессуарами, домашним текстилем, книгами и журналами, посудой и кухонной утварью, материалами для творчества, игрушками и спортинвентарем. Излишки пойдут на благотворительность — адресную помощь семьям в трудной жизненной ситуации.

Добавим, что самая первая  акция по обмену вещами проходила в Кольцово еще в 2014 году  — в КДЦ «Импульс» тогда работала площадка, где  можно было избавляться от хороших вещей. В «Импульсе», как известно, подобные бесплатные мероприятия продолжают периодически повторять.

Справочную информацию по организационным вопросам фримаркета можно получить по телефону 8953 863 3633.

Афиша предоставлена организаторами акции.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *