Сказкотерапевт научит кольцовцев воспитывать детей сказкой

Бесплатный практикум «Как написать вдохновляющую семейную историю» пройдет в преддверии фестиваля семейных театров.

Сказкотерапия подходит и детям, и взрослым.

Сказкотерапия подходит и детям, и взрослым.


Двухчасовой бесплатный практикум на тему «Как написать вдохновляющую семейную историю» состоится 12 сентября в ДК Кольцово. Его проведет семейный психолог, консультант-родолог и сказкотерапевт Игорь Приходкин.

— Вы узнаете, как важно создавать красивые истории о своей семье и своем роде, получите пошаговый алгоритм создания такой истории. И, самое главное, создадите свою первую историю или сказку Силы Рода! — пообещал известный психолог, назвав себя проводником в мир исцеляющих сказок. — Ждем всех, кому важно внести новые краски в жизнь семьи и рода.

Основы сказкотворчества особенно актуальными будут для тех семей, которые готовятся к участию в фестивале семейных театров. Увлекательная сказка сможет родиться после освоения нужных приемов и навыков и для этого вовсе не понадобятся какие-то особенные писательские таланты.

Опытный сказкотерапевт поможет определиться, в том числе, с выбором темы для спектакля таким образом, чтобы он стал еще и способом налаживания контакта и взаимопонимания между ребенком и родителями.

На занятие следует захватить тетрадь и ручку. А Игорь Приходкин советует еще не забыть «хорошее настроение и сильную мотивацию».

Начало практикума — 18:00. Вход свободный.

Источник фото: free stock,
Лицензия CC0 License (общественное достояние).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *