В наукограде выступит духовой оркестр Новосибирской филармонии

В рамках «Музыкальных вечеров в Кольцово» 23 декабря состоится выступление Концертного духового оркестра.

Концертный духовой оркестр.

Концертный духовой оркестр.

В Доме культуры Кольцово коллектив Новосибирской государственной филармонии под руководством заслуженного артиста России, дирижера Марка Абрамова представит программу «Я пою не голосом, я пою сердцем» с песнями из репертуара Леонида Утесова.

Марк Евгеньевич Абрамов родился в 1939 году в Ростове-на-Дону. В 1964 году окончил Ленинградскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова — скрипка, класс профессора М.М. Белякова.

Еще до поступления в консерваторию с 1962 года работал в отделе музыкальных ансамблей, а в студенческие годы в Театре оперы и балета имени С.М. Кирова — артист оркестра.

С 1964 года работал в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета как артист оркестра, а с 1967 года — концертмейстер. Параллельно с работой в театре занимался камерным музицированием в составе струнного квартета Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

В 1982 году окончил Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки (оперно-симфоническое дирижирование, класс профессора А.М. Каца). С 1980 по 1991 год — дирижер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Дирижировал практически всем текущим репертуаром: «Спартак» А. Хачатуряна, «Травиата» Дж. Верди, «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Евгений Онегин», «Пиковая дама» П. Чайковского и другие.

Начало концерта в 17:00. Солист – баритон Тимур Гордеев. Вход по абонементу №61 и билетам. Стоимость билета 300 рублей. Справки по телефону 8 913 749 8201.

Фото предоставлено Новосибирской государственной филармонией.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *