Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики НСО посетил Кольцово

Денис Архипов побывал в наукограде с рабочей поездкой и ознакомился с ходом строительства.

30 июля Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов приезжал Кольцово, чтобы ознакомился с ходом работ на объектах благоустройства, которые курирует Министерство.

Он побывал на одном из строящихся объектов — новом мосту через овраг реки Забобурыхи. Министр отметил, что этот проект в Кольцово входит в число наиболее крупных объектов региона в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Здесь будет создан удобный пешеходный переход от микрорайонов IV и IVa по направлению к лицею №21, поликлинике и другим объектам социальной сферы, расположенным в старой зоне Кольцово. Уже заканчивается монтаж пешеходного моста длиной 43 м и шириной 3 м. Пешеходная зона будет обустроена с учетом нужд маломобильных групп граждан, а также молодых семей.

Министр также оценил благоустройство придомовой территории по ул. Центральная, 10. Там будет расширен дворовый проезд, произведено обустройство покрытия детской площадки специальной плиткой из резиновой крошки, обустроена спортивная площадка.

Он проявил интерес к внебюджетным проектам. Ему показали работы и на старой площади. Денис Архипов акцентировал внимание на том, что работы производятся качественно и в срок.

Источник фото: сайт Правительства Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *