В Кольцово начались противопаводковые мероприятия

Управляющие компании наукограда вывозят снег и очищают дворы в жилой зоне и дороги.

Кольцовский двор после уборки снега.

Кольцовский двор после уборки снега.

В Кольцово действуют три управляющие компании. «Садвэл» и «Садвэл-К» обслуживают первый и второй микрорайоны наукограда. УК «Проспект» занимается преимущественно домами третьего и четвертого — жилым фондом, выстроенным одноименной строительной компанией.

В этом году в Новосибирской области зимой было много осадков. Снежный покров значительно превышает среднегодовые нормы, поэтому подготовка к предстоящему паводку началась заранее. Сам же паводок на территории Новосибирской области начинается в апреле.

Контролем за деятельностью управляющих компаний и предприятий по противопаводковым мероприятиям в Кольцово занимается специальное муниципальное предприятие МКП «Фасад». По словам его директора Михаила Шутова, работы ведутся «в среднем режиме», без спешки: в ближайшее время положительных температур и таяния снега не предполагается.

Ежедневно вывозится около 150 мᶟ снега. По общим оценкам, выполнено около 40% работ.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово начались противопаводковые мероприятия

  1. 150 м3 это всего-то 25 ходок КАМАЗа в день. Если учесть, что они крутятся через каждые 10-15 мин. мимо жилых домов ул. Рассветной и детсада, этим самым беспокоя население в течение 12 часов рабочего времени, что-то цифра эта не соответствует действительности. Задействовано минимум 4 — 5 машин, по 5 м3. В час каждая делает пусть три ходки – 3 ходки х 4 машины х 5 м3 х 12 часов = 720 м3 и это только в день завозят на ул. Рассветную. Вот где беспредел, и никому дела нет, контроля со стороны контролирующих органов никакого. Главное экономия средств, а остальное организаторов снегосвалки не беспокоит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *