Кольцово принимает участие в «Технопроме»

Делегация наукограда начала работу на Международном форуме технологического развития «Технопром-2018».

Представители делегации Кольцово.

Представители делегации Кольцово.

В этом году наукоград Кольцово участвует в «Технопроме» особенно обширной по сравнению с прошлыми годами делегацией — это и представители власти, и бизнес-сообщество, и эксперты в инновационном развитии, в общей сложности около 40 человек. Сам форум 2018 года, в целом, стал центром притяжения без малого для 7 тысяч участников.

Мероприятие проводится на традиционной площадке международного выставочного центра «Новосибирск Экспоцентр». Его ключевая тема в этом году — «Наука как индустрия».

На сегодняшних пленарных заседаниях запланированы обсуждения реализации национального проекта в сфере науки — «Как создать научные центры мирового уровня» — и вопросы развития человеческого капитала — «Притяжение талантов». Важнейшей темой для обсуждения экспертного сообщества станет проект «Академгородок 2.0», одним из звеньев реализации которого является и наукоград Кольцово.

Помимо этого, в течение дня пройдет целый ряд панельных дискуссий, круглый стол, посвященный кластерному развитию, а также сессия о работе высокотехнологических российских компаний. В этот же день началась работа выставки «Технопром–2018» и XII Сибирская венчурная ярмарка.

В работе форума принимают участие глава Новосибирской области Андрей Травников, представители федеральных и региональных органов власти, руководители научных организаций, представители инновационных компаний и экспертного сообщества. «Технопром–2018» продлится три дня. Ожидается, что завтра форум посетит президент страны Владимир Путин.

Фото предоставлено администрацией р.п.Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *