Подтвердилась трагическая гибель двух туристов из Кольцово на Алтае

Валерия Одаренко и Дмитрий Шарифулин обнаружены погибшими, поиски Юлии Воробьевой продолжаются.

Вчера в Главном управлении МЧС по Республике Алтай подтвердили гибель двоих кольцовских спортсменов. Валерия Одаренко и Дмитрий Шарифулин входили в группу горных туристов, попавших под сход лавины в районе Южно-Чуйского тракта 6 мая. Поиски еще одной участницы похода из Кольцово, Юлии Воробьевой, еще ведутся.

Сегодня утром родственники погибших прибыли в Горно-Алтайск. Дата прощания будет зависеть от времени их возвращения. По этому поводу будет сделано дополнительное сообщение.

В администрации Кольцово подтвердили, что пострадавшим семьям окажут социальную поддержку, в том числе в организации церемонии прощания.

Наша коллега, главный редактор и основательница газеты «Наукоград-ВЕСТИ» и сайта «Наукоград-Пресс», журналистка Валерия Одаренко по решению семьи будет похоронена на Южном кладбище в Академгородке.

Внимание, объявлен сбор средств для оказания помощи семье Валерии Одаренко. Деньги можно перечислить на карту Альфа-Банка — 4779 6426 9148 0487  на имя Юлии Владимировны М., дочери Валерии.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *